ХК «Рязань» 21 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» проиграл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» «Ижстали» из столицы Удмуртии со счётом 1:4 (0:1,0:3, 1:0).

«Ижсталь» – один из аутсайдеров турнирной таблицы, но справиться с ним на домашнем льду у «Рязани» не получилось. К экватору матча хозяева проигрывали 0:4. После четвёртой пропущенной шайбы тренерский штаб нашей дружины заменил вратаря: место Сергея Большакова в воротах занял его тёзка Денисов. Под занавес встречи «рязанцам» удалось размочить счёт после того, как Георгий Сергеенко реализовал численное преимущество.

– Хотели сыграть чуть активнее, просили нападающих «садиться» вдвоем на одного защитника. Но не в том мы сейчас состоянии, чтобы демонстрировать активный хоккей. Есть претензии к ряду игроков, которые не показывают ту игру, которую мы хотим от них видеть. Проиграли сегодня все подборы, все нейтральные шайбы, поэтому пропустили достаточно лёгкие голы. Третий период немного обнадежил – забросили, появились моменты. Но реализация – это наша болезнь. Научить забивать голы невозможно: это или есть, или нет, – прокомментировал встречу главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

В общей таблице ВХЛ «Рязань» занимает 29 строчку: 28 игр, 22 очка. Лидирует «Рубин» (Тюмень) – 27 игр, 47 очков.

Александр Кащеев (фото)
Александр Кащеев (текст)

Самое читаемое