В турнирной таблице наша ледовая дружина сохранила за собой 12-ю строчку (46 игр, 56 очков).
ХК «Рязань» 27 января во Дворце спорта «Олимпийский» проиграл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» ХК «Химик» из подмосковного Воскресенска со счётом 0:3.
Хозяевам льда за 60 минут игры не удалось вскрыть оборону соперника, считающуюся лучшей в ВХЛ. Гости же реализовали первое же своё численное большинство в первом периоде, ещё две шайбы забросили при игре в равных составах в третьем.
– У соперника сработала «выездная модель». Пока мы раскачивались, «Химик» забросил шайбу в большинстве. Затем нарвались на контратаку, ещё и третий ненужный гол. Рук не опускали, пытались исправить, искали варианты. Но, к сожалению, не забили ни одной шайбы. Это говорит о характере нападающих: просто так, по чистому льду ничего не сделаешь. Надо копать, заталкивать, проявлять характер, получать синяки и шишки. Благодарен нашим болельщикам: даже при счёте 0:3 никто не ушёл. Задолжали мы своим поклонникам, а долги необходимо возвращать. Будем готовиться к следующим играм. Приложим все силы, чтобы выиграть, – пообещал главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.













Купить электронную копию газеты