№97 (6201) от 20 декабря 2023

Она открылась после благоустройства

Ставшие для региона традиционными ярмарки выходного дня с полным правом можно назвать социальными. Покупатели могут приобретать основные продукты питания по ценам ниже тех, что в предприятиях торговли. Снижение уровня розничных цен достигается путём освобождения предприятий-участников ярмарок от некоторых видов затрат. В минувшие выходные после благоустройства открылась популярная у рязанцев ярмарка выходного дня в Канищеве.
Вот как прокомментировала этот факт Юлия Швакова, заместитель председателя правительства области:
– Территория благоустроена на средства, выделенные из областного бюджета правительством Рязанской области по поручению губернатора Павла Викторовича Малкова. Организатором работ выступило региональное Агентство развития бизнеса.
На ярмарке заменено асфальтовое покрытие, смонтирована система электроснабжения, установлены лавочки, урны, оборудована контейнерная площадка, а также стела «Рязанская ярмарка».
В связи с введением новой системы отбора продавцов на ярмарке не будет перекупщиков: только проверенные местные производители будут реализовывать свою продукцию, а покупатели могут быть уверены, что купят качественные продукты из первых рук.
Ярмарка – место, куда люди приходят в свои выходные, и здесь должно быть приятно находиться всем участникам торговли. Обновленная ярмарка у ЦНТИ уже стала площадкой для проведения культурно-развлекательных мероприятий: тут прошел конкурс «Выбирай рязанское. Ярмарка». В новогодние праздники на территории обеих ярмарок выходного дня планируются развлекательные программы для детей и взрослых с участием Деда Мороза и Снегурочки и праздничными угощениями.

Юрий Петров
Фото предоставлено региональным АРБ

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое