По сложившейся традиции ёлочку в детской студии «Глинка» Окского заповедника украсили глиняными игрушками.

Это – и заповедные птицы, и звери, и мифические животные, такие как «тяни-толкай».

Большая часть новогодних глиняных игрушек уже отправлена на всероссийский конкурс 2019 года, объявленный Государственным Российским Домом народного творчества имени В. Д. Поленова.

Уже в этом году полным ходом идёт подготовка  к юбилею питомника редких видов журавлей.  Участники младшей группы студии научились лепить фигурки журавлей по брыкин–борской технологии. Следующей задачей для них будет разработка композиции на журавлиную тему.

Соня Турунина не только уже придумала композицию, но и вылепила её. Это – персонажи народной сказки о том, как журавль с лисой дружили. Другие дети ещё продумывают свои будущие шедевры.

В марте в Спасске пройдёт большая выставка Окского заповедника, где примет участие и студия «Глинка».

Ольга Шириня, методист отдела экологического просвещения

 


Самое читаемое