Ребята побывали в легендарной мотострелковой бригаде.

Поездку в Москву организовал председатель совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Ряжский».

В доме детства и юношества «Алые паруса» большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию детей.

Примером этого стала поездка группы учеников школы № 4 города Ряжска в 27-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Севастопольскую краснознаменную бригаду имени 60-летия СССР, дислоцированную в Москве. Поездку организовал педагог дополнительного образования, председатель совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» Сергей Точилин.

Ребята жили в казарме, полностью на условиях военнослужащих. Подъем, зарядка, завтрак – все по распорядку дня. Вместе с нашими ребятами на сборах находились десятиклассники из трех московских школ, они проходили военную подготовку.

Команда ряжцев (от 12 до 15 лет) уступала московским школьникам по возрасту. Командир решил быть снисходительным к нашим учащимся из-за юного возраста, но учения показали, по сборке и разборке автоматов ряжцы заняли 1-е место, по спортивной подготовке – 1-е место, стрельбе – 1-е место (Егор Нарышкин из 7-го класса выбил 96 очков, шестиклассник Алексей Ермаков – 88 очков).

Дальнейшие соревнования проходили на общих основаниях, так как наша команда не проиграла ни в спортивной, ни в военной подготовке.

По итогам сборов провели военно-патриотический квест «Готовы Родине служить». Наша команда заняла 2-е место среди 4 команд десятиклассников московских школ и награждена грамотой.

Член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ряжский», педагог дополнительного образования дома детства и юношества «Алые паруса» Лидия Колчина поздравила ребят с заслуженной победой и пожелала им новых спортивных побед.

Источник: сайт УМВД России по Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое