Фото Марины Турбиной.

Как сообщается в группе медучреждения в соцсети, за 8 месяцев этого года в перинатальном центре более 350 пар родителей были вместе на протяжении периода схваток и в момент появления малыша как при самостоятельных родах, так и при операции кесарево сечение.

В качестве партнёра на родах, согласно ФЗ N 323 может выступать “отец ребёнка или иной член семьи” и его присутствие на родах в нашем Перинатальном центре бесплатно️.

Также возможно присутствие в качестве партнёра профессионального сопровождающего – доулы.

При поступлении на партнёрские роды заполняется заявление, в котором прописывается кто будет выступать в качестве помощника будущей мамы.

У партнёра должна быть флюорография органов грудной клетки давностью не более 6 месяцев (или рентген, или кт органов грудной клетки), сменная чистая одежда (любая, которая удобна, кроме шорт, ноги должны быть закрыты), сменная обувь, индивидуальный набор: маска, халат, шапочка.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое