Госавтоинспекция Рязанской области у себя в соцсетях опубликовала свежую сводку ДТП.

В сообщении говорится, что за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторы ДПС Госавтоинспекции выявили 280 нарушений ПДД, в том числе 3 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Выявлен один водитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Также зафиксирован один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Выявлено 66 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, 40 нарушений допустили водители грузовых автомобилей и пресечено три нарушения правил перевозки детей.

28 января, примерно в 06:55, в Рязанском районе на 219-ом километре автодороги «М5 Урал», по предварительной информации, 47-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате происшествия водитель скончался на месте ДТП.

28 января, примерно в 15:40, в городе Скопине вблизи дома №3 по улице Заводской, по предварительной информации, 51-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Веста», не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие в виде линии электропередач. В результате происшествия водитель скончался на месте ДТП. Пассажир автомобиля «Лада Веста» – 40-летняя жительница Скопинского района обращалась за медицинской помощью.

28 января, примерно в 17:24, в Кораблинском районе на 89-ом километре автодороги «Рязань-Александр Невский-Данков-Ефремов», по предварительной информации, 55-летний житель города Кораблино, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом под управлением 41-летнего жителя Старожиловского района. В результате происшествия водитель «Рено Дастер» скончался на месте ДТП.

По факту всех ДТП проводятся проверки. Обстоятельства происшествий устанавливаются.


Самое читаемое