Жена Семена Цепляева – военнослужащего по контракту из Можаров Сараевского района, Наталья, рассказала, как она приняла решение супруга пойти на службу.
«Когда начали призывать ребят из села по мобилизации, он сразу засобирался. «Не могу я спокойно отсиживаться за чьей-то спиной», – сказал он мне. Конечно, отговаривала вначале, было какое-то двоякое чувство: боязнь за него и гордость. Чтобы лишний раз не волновать меня, Семен сказал, что едет на СВО, только когда уже подписал контракт. И я его поддержала, потому что понимала: тем, кто уходит туда, важно знать, что в них верят, что их ждут. Мы с детьми верим, что он обязательно вернется. Иначе просто и быть не может», – цитирует женщину ИД Пресса.
Семен и Наталья воспитывают двоих детей, Маргарите сейчас – 11, Никите – 8. «Мы от них ничего не скрываем, – говорит Наталья, – они знают, что папа их всегда защитит и сейчас он пошел защищать свою Родину, таких же детей, как они».
В регионе продолжается набор граждан, желающих пройти военную службу по контракту. Для того, чтобы поступить на нее необходимо обратиться в пункт отбора или военный комиссариат, можно оставить заявку через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
Дополнительная информация по телефонам: (4912) 25-36-29, 25-96-99.












Купить электронную копию газеты