Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Кораблинского районного суда по иску гражданина к администрации муниципального образования.
Мужчина указал, что с 1986 года он зарегистрирован и проживает в квартире, являющейся муниципальной собственностью, по договору социального найма. Газовая водонагревательная колонка, которой оборудована квартира, с момента предоставления жилья не заменялась.
Прошлым летом работники газовой службы составили акт отключения водонагревателя по причине его непригодности к эксплуатации. На заявление истца о замене газового оборудования за счет собственника в администрации ответили отказом.
Мужчина обратился в прокуратуру района. Ее сотрудники провели проверку и установили обязанность по замене пришедшего в негодность водонагревателя за счет администрации. Но представление исполнено не было. После этого жилец снова обратился в суд.
Кораблинский районный суд иск удовлетворил и обязал ответчика произвести замену оборудования до конца года.











Купить электронную копию газеты