В отдел полиции по Пронскому району обратился 41-летний житель города Новомичуринска. Он сообщил, что из его дачного дома пропали углошлифовальная машинка, перфоратор и спиннинги с дорогостоящим снаряжением.

Полицейские осмотрели дом заявителя и предположили, что похититель проник в него через окно. Само окно было не взломано. Видимо, злоумышленник воспользовался тем, что оконная створка была оставлена приоткрытой для проветривания.

Оперативники поговорили с местными жителями и узнали, что в соседнем с городом Новомичуринском селе мужчина продает с рук перфоратор, похожий на похищенный. Сотрудники полиции разыскали его и установили, что 49-летний местный житель причастен к хищению. У него дома обнаружили украденные предметы. Они были спрятаны под диван. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли. Известно, что у подозреваемого имелись судимости за кражи из домов.

По предварительной информации, 49-летний житель Пронского района специально обходил дома на окраине города Новомичуринска. В одном из них он заметил приоткрытое окно. Воспользовавшись оплошностью хозяина, злоумышленник забрался внутрь. Особенно его заинтересовали хорошо оснащенные спиннинги. Рецидивист пытался продать похищенное, но не успел – его задержали.

Следователь полиции возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.


Самое читаемое