Ведущий стартёр Всероссийской коллегии судей, спортивный судья Всероссийской категории Сергей Ефремов из Скопина провёл семинар для арбитров Санкт-Петербурга по теме организации работы стартовых служб.
Семинар прошёл в перерыве между утренней и вечерней частями первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Состязания проходят в Санкт-Петербурге 13-15 февраля.
Сергей Ефремов большую часть семинара посвятил организации психологического контакта со спортсменами в зоне старта, этике поведения судей при взаимодействии со спортсменами и представителями команд. Так же были разобраны нюансы работы стартовых служб, нарушения, за которые полагается дисквалификация, порядок работы с протестами.
– Приятно, что почти половина слушателей семинара – представительницы прекрасного пола, это добавит красоты нашему виду спорта. Наше общение прошло с большим интересом аудитории. Хочется отметить рвение и желание судей развиваться, повышать свою квалификацию, – подвел итоги семинара Сергей Ефремов.
Фото ВФЛА