За это «шутник» получил условный срок.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, 31 декабря 2018 года на единый номер экстренных служб поступил звонок от неизвестного, который по сотовой связи сообщил диспетчеру информацию о том, что в Дом культуры поселка Сотницыно Сасовского района якобы пронесена граната. Для проверки сообщения на указанное место выехали наряды полиции и других экстренных служб. В ходе обследования помещения ДК гранат, взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники УМВД и УФСБ России по Рязанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность звонившего и задержали его. Злоумышленником оказался 31-летний ранее не судимый житель поселка, который в момент звонка находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц условно.


Самое читаемое