В Сараевском районе полицейские изъяли у жителя села Можары более 2 килограммов растительных наркотиков.

В ходе осмотра жилища мужчины полицейские обнаружили в надворной постройке в импровизированном тайнике в пакет с высушенными фрагментами растений с характерным запахом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил растительный наркотик – 2120 грамма марихуаны.

Сотрудники полиции выясняют происхождение наркотических средств. По предварительной информации, марихуана была заготовлена злоумышленником из дикорастущей конопли, заросли которой мужчина обнаружил в окрестностях села.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое