Дорога на улице Новаторов от дома № 3 до дома № 19 давно требует ремонта. Как рассказывают местные жители, минувшей зимой она практически не чистилась, на ней образовалась ледяная колея. Сейчас всё это превратилось в глубокие лужи, которые представляют серьезную опасность при передвижении. Усугубляет ситуацию и слабое освещение дороги в вечернее время. Рядом находятся две школы и Комсомольский парк, где гуляют молодые семьи с колясками, тяжело передвигаться по “полосе препятствий” и пожилым людям.
Активисты ОНФ направили обращение в адрес главы администрации Рязани с просьбой включить в план капитального ремонта дорог на 2021 год улицу Новаторов. Жители всего за несколько дней собрали более 1000 подписей.
– Мы просим главу администрации города Елену Сорокину провести встречу с жителями района и определить с ними этапы благоустройства всей территории. Первоочередная задача, конечно же, привести дорогу на улице в нормативное состояние, – – заявил член регионального штаба ОНФ, депутат городской Думы Александр Кривов.
Источник: пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Рязанской области












Купить электронную копию газеты