Контрактник Петр из Захаровского района с сентября 2022 года находится в зоне СВО. Его жена Нарине рассказала, что муж принял решение заключить контракт с Минобороны России как раз когда у них родился второй ребенок. «Лучше мы остановим их там, чем они придут сюда», – сказал мужчина своим родным. Военаня подготовка у Петра уже была, поэтому он сразу попал на передовую.
«Муж по характеру очень смелый, решительный, находчивый, что называется видит цель и не видит препятствий, – говорит Нарине. – А еще очень внимательный. Любит делать сюрпризы. Недавно приехал с цветами и подарками на один день ради того, чтобы поздравить сына с днем рождения. Несмотря на свои ранения, он снова уезжает в зону проведения СВО. За эти два года он заметно повзрослел. В свои 23 он стал отцом, а в 26 пошел защищать страну и семью. Конечно, я чувствую гордость, но все же переживания за него не дают покоя. Мы засыпаем в теплой постели в кровати, а они в лучшем случае в спальных мешках», – цитирует женщину ИД Пресса.
В Рязанской области продолжается набор желающих пройти службу по контракту. Для этого нужно обратиться в пункт отбора или военный комиссариат, также можно оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
Дополнительная информация доступна по телефонам: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте правительства Рязанской области.