В Пронске осуждена 50-летняя женщина, которую изобличили в незаконном хранении и сбыте синтетических наркотиков. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Некоторое время спустя сотрудникам правоохранительных органов стало известно о том, что прончанка вернулась к прежнему занятию.

В частности, как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, был зафиксирован факт сбыта из рук в руки 0,43 грамма  N-метилэфедрона жителю района, являвшемуся потребителем наркотических средств. После этого сотрудники полиции и УФСБ провели в доме злоумышленницы обследование, в ходе которого под подушкой дивана обнаружили шприц с наркотиком, в серванте – сверток с порошкообразным веществом – N-метилэфедроном, а также упаковочные материалы для фасовки запрещенных веществ. В совокупности было изъято 1,28 г наркотика.

В ходе судебного заседания женщины была признана виновной в совершении незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере и сбыте наркотиков в значительном размере. Пронский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Самое читаемое