Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» пресечено нарушение требований административного надзора, установленного судом в отношении ранее судимого жителя села Захарово.
С февраля текущего года 26-летний житель села Захарово, ранее судимый за совершение грабежа и незаконное хранение наркотиков, перестав соблюдать установленные судом ограничения (ежемесячная явка в отдел полиции, обязанность находиться в ночное время по месту жительства), систематически нарушал общественный порядок: появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и совершал хулиганские действия.
За нарушения общественного порядка мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности. Участковые собрали и подготовили материалы для пресечения нарушений требований административного надзора в уголовном порядке.
По этим материалам в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ст.314.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области