В Рязанской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), фигурантом которого стал 36-летний мужчина.

Органами предварительного расследования установлено, что мужчина, занимая должность менеджера по продажам в коммерческой организации, с июля 2018 года по ноябрь 2022 года, используя доступ к базе данных информационной системы «1С Управление Торговлей», создавал фиктивные заявки на отгрузку и доставку товаров контрагентам, указывая ложный адрес поставки. Таким образом, имущество фирмы отгружалось неустановленным лицам. После поставки он фальсифицировал данные в 1С, скрывая факт хищения.

Фигурант похитил товарно-материальные ценности коммерческой организации на общую сумму свыше 34 млн рублей. За совершение этого преступления законом предусмотрена уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Рыбновский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ.


Самое читаемое