Вчера примерно в 02:20 сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Рязани на Московском шоссе заметили автомобиль «ВАЗ 2115». Манера вождения водителя показалась полицейским странной– автомобиль вилял от одного края дороги к другому. Авто решено было остановить. За рулем оказался 31-летний житель села Дубровичи Рязанской области. При общении с водителем патрульные заметили у него признаки опьянения.
На место вызвали сотрудников Госавтоинспекции. Мужчина не смог предъявитель водительское удостоверение, а на требование сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояние опьянения ответил отказом.
Как сообщает УМВД России по области, в соответствии с действующим законодательством сотрудники полиции отстранили мужчину от управления транспортным средством. На нарушителя составили административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток или наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.











Купить электронную копию газеты