Ветераны УФСИН России по области приняли участие в совещании, организаторами которого выступили представители Росгвардии региона. Участниками также стали руководители региональных Советов ветеранов силовых структур – Союза советских офицеров, УМВД, ОВД, Ассоциации ветеранов и действующих служб безопасности, Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Рязанской области.
Офицеры в отставке создали координационный совет и проголосовали за создание документа, направленного на патриотическое воспитание молодежи в лучших традициях Российского государства.
Необходимость создания данного меморандума вызвана желанием опытных наставников противостоять вовлечению граждан России, особенно юного поколения, в различные несанкционированные акции реакционных сил, криминальные группировки и запрещенные вооруженные формирования.
Как подчеркнул председатель Региональной общественной организации войск правопорядка (Росгвардии) области Вячеслав Комаров, ветераны правоохранительных органов – люди с огромным опытом. И они должны объединить усилия, чтобы в регионе на достойном уровне была поставлена воспитательная и наставническая работа с детьми и подростками, направленная на профилактику преступности, формирование у подрастающего поколения позитивного отношения к правоохранительным органам, старшему поколению, своей Отчизне, стремлению служить ее интересам.
Источник: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области














Купить электронную копию газеты