Члены регионального правительства одобрили изменения, вносимые в областной бюджет этого года.

Соответствующий документ был сегодня рассмотрен на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Николай Любимов.

Как пояснила министр финансов региона Марина Наумова, изменения заключаются в увеличении доходной и расходной части бюджета за счет дополнительно поступающих в регион межбюджетных трансфертов.

Предполагается и перераспределить ассигнования по ряду позиций. Так, на благоустройство муниципалитетов в рамках программы формирования комфортной городской среды предлагается дополнительно направить 30,6 миллиона рублей.

Расходы на обеспечение лекарствами жителей области, страдающих от онкологических заболеваний, а также от тяжелых хронических заболеваний, планируется увеличить на 100 миллионов рублей.

 На такую же сумму возрастет объем финансирования ремонта муниципальных дорог.

Дмитрий Осинин (фото)
Людмила Иванова (текст)

Самое читаемое