В районе дома №40 по ул. Новоселов прошел «Праздник двора», организованный в рамках одноименного проекта. Жителей и гостей приветствовали префект Октябрьского района Александр Селиванов, депутат Рязанской городской Думы Татьяна Климова, представители администрации города.

Татьяна Климова поблагодарила активных жителей улицы за их участие в организации и проведении досуговых мероприятий на территории Октябрьского района, которые «позволяют объединить и сдружить рязанцев».

Участниками праздника, прошедшего в рамках проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор», стали более 100 жителей близлежащих домов.

Были организованы конкурсы для детей и взрослых, спортивные состязания, разнообразная развлекательная и концертная программа. Помимо этого в рамках гуляния прошло чествование самых активных рязанцев.

Всего в Рязани в рамках проекта «Праздник нашего двора» пройдет более 60 мероприятий. Будут организованы Дни соседей, кинопоказы под открытым небом, на которых жители районов смогут встретиться со своими друзьями, познакомиться с соседями и найти занятие по душе.

Источник: сайт администрации Рязани

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое