В Москве состоялась V Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели». Она проводится с 2014 года и уже успела стать эффективным способом поощрения школьников, интересующихся научно-техническим творчеством.
Конференция приурочена ко Дню изобретателя и рационализатора. В ней приняли участие школьники, занимающиеся в кружках, секциях, объединениях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования, депутаты Госдумы, ведущих вузов РФ и отраслевых корпораций, эксперты и педагогическая общественность.
На конференции подвели итоги всероссийского конкурса юных изобретателей и техников. В этом году поступило более 1000 проектов из 75 регионов России, для участия в конференции региональный отбор прошли 300 проектов.
Рязанскую область представляла команда под руководством заведующей лабораторией Ресурсного центра дополнительного образования Людмилы Щеголевой. В состав вошли победители регионального этапа конференции – Мария Винникова, Никита Климчук, Василиса Панферова, Вячеслав Аксенов, Екатерина Одегова, Анастасия Широнина.
По окончании конференции всех участников ждала прогулка по Красной площади и экскурсия в парк «Зарядье», сообщает сайт регионального министерства образования и молодежной политики.












Купить электронную копию газеты