Они уже третий год подряд работают в РГУ имени С.А. Есенина. В этом году STEM Camp организовали совместно РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ, STEM-центр Intel, Робошкола.

За первую смену площадку посетили 110 школьников от 7 до 15 лет. Для ребят было организовано 3 увлекательных урока в день по самым интересным научным направлениям (виртуальная реальность, робототехника, программирования, китайский язык, астрономия и многое другое), квесты, интеллектуальные игры, здоровое питание, активные игры на свежем воздухе, общение.

На торжественном закрытии для детей и родителей приготовлен специальный квест по всем лабораториям «Детского технопарка «Кванториум» и концерт. Каждый отряд и вожатые готовят специальный номер на закрытие смены.

Вторая смена: 18 — 29. 23, 24 июня — выходные.

Третья смена: 2 — 13 июля, 7, 8 июля — выходные.
Источник: сайт РГУ имени С. Есенина

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое