Ежегодно для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов организуется выезд социального автопоезда «Забота и здоровье». В состав его команды входят специалисты клиник города Рязани и Касимова. Вчера специалисты автопоезда работали в Елатьме Касимовского района.

Прием вели врачи 10 специальностей – кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, сосудистый хирург, невролог, дерматовенеролог, эндокринолог, детских врачей специалистов –кардиолог и оториноларинголог.

Проводилось флюорографическое и маммографическое обследование, электрокардиография, ультразвуковое исследование внутренних органов.

За консультациями обратились 118 взрослых пациента и 34 ребенка. Пациентов принимали в кабинетах Елатомской районной больницы, отремонтированных по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое