Министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Супрун провел рабочую встречу с главой Александро-Невского района Владимиром Оводковым. Как сообщает региональный минтранс, участники совещания подвели итоги дорожной деятельности за прошлый год, а также обсудили планы ремонта дорог в текущем году.
В прошлом году в поселке Александро-Невский отремонтировали четыре участка дорог общей протяженностью почти 1,3 км. Работы прошли на ул. Молодежная, ул. Весенняя, пер. Луговой, пер. Полевой. Также в нормативное состояние привели дорогу по улице Весенней в поселке Каширин Александро-Невского района. В целом на ремонт этих улиц из областного бюджета в рамках субсидий было выделено свыше 9,7 млн. руб.
Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году отремонтировали участок региональной автодороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов протяженностью 1,8 км, а также построили 2,4 км линий искусственного электроосвещения в селе Ново-Сергиевка.
В этом году планируется привести к нормативу дорожное покрытие по ул. Мира в районном центре, ул. Молодежная в с. Ленино, ул. Образцовая в с. Зимарово, ул. Пискарева в с. Калинино, ул. Заречная в с. Спешнево. На эти цели из областного бюджета в рамках субсидий выделено более 40,9 млн.руб.


Самое читаемое