Представители Общественного совета совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в рамках общероссийской акции, приуроченной ко Всероссийскому дню физкультурника и Году педагога и наставника, провели спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка» и профилактическое мероприятие «Безопасный путь в школу».

Дети собрались в зале Историко-культурного центра города Шацка для спортивной разминки, состязаний в ловкости и внимательности и профилактической беседы.

Открывая мероприятие, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» Лидия Ширенина рассказала детям о том, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье.

Специалист по работе с личным составом МО МВД России «Шацкий», старший лейтенант полиции Надежда Купрякова акцентировала внимание на том, что в профессии полицейского очень важно поддерживать хорошую физическую форму.

Ребята дружно повторяли упражнения. Самые активные девчонки и мальчишки показывали свои упражнения, которые у них хорошо отработаны. А затем с членом Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» Еленой Кудиновой соревновались в ловкости и умении быстро реагировать на задания педагога.

Следующим этапом мероприятия была встреча с инспектором ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Шацкий», младшим лейтенантом полиции Дмитрием Бодякиным. Он напомнил ребятам, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а там, где установлен пешеходный светофор, дорогу надо переходить только на зелёный сигнал светофора.

– Лучше выйти на пятнадцать минут раньше, чтобы успеть к назначенному времени, не сокращать путь, а идти всегда разработанным маршрутом. Ходить вечером нужно только по освещённой дороге, использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах. Помните! Самый лучший путь — не самый короткий, а самый безопасный! – подчеркнул Дмитрий Бодякин.

Фото: 62.мвд.рф

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое