В соответствии с распоряжением губернатора, в 109 детсадах областного центра открываются дежурные группы. В них будут принимать воспитанников учреждений, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель работают в период действия режима повышенной готовности.
В дежурной группе должно будет находиться не более 12 детей. Для определения потребности мест в садах был проведен мониторинг среди родителей с целью выяснения количества детей, которых планируют водить в дежурные группы.
Основанием для зачисления станет заявление родителя ребенка с предоставлением справок от работодателя, подтверждающих необходимость выполнения трудовых обязанностей с личным присутствием на рабочем месте, из медицинского учреждения о состоянии здоровья и об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе заболевшими или контактировавшими с больными коронавирусной инфекцией.
При наличии полного комплекта документов родители (законные представителя) ребенка должны обратиться к заведующему детского сада.
В управлении образования и молодежной политики отметили, что работа дежурных групп детских садов будет обеспечена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и министерства образования области.

Источник:https://admrzn.ru/

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое