Оперативники уголовного розыска получили сведения, что один из жителей рабочего поселка Павелец Скопинского района обзавелся телевизионным приемником и DVD-плеером. За просмотром телепрограмм и фильмов 60-летний мужчина проводил почти все время.

Полицейские знали, что ранее он был неоднократно судим и в последнее время не мог похвастать постоянным источником дохода, поэтому такие неожиданные приобретения были подозрительными.

В ходе проверки выяснилось, что электронная техника краденая. Местный житель был причастен к хищению из дома 62-летней столичной пенсионерки. Оборудование он украл, разбив окно.

Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области


Самое читаемое