С банковских карт пострадавших женщин похитили более 270 тысяч рублей.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, за минувшие сутки в Рязани и Кадомском районе совершены три дистанционных мошенничества. Пострадавшие описывают аналогичные ситуации, которые начинались со звонка на мобильный телефон.

Незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается перевести деньги со счета. Чтобы якобы обезопасить сбережения, звонивший просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Когда все указания были выполнены, граждане проверяли баланс своего счета и видели, что все их сбережения пропали. Выяснилось, что пострадавшие, выполняя указания звонивших, передавали злоумышленникам право выполнять операции с их банковскими счетами, и те мгновенно похищали все их сбережения.

Таким образом, со счета 56-летней рязанки пропали 200 тысяч рублей; с банковского счета 68-летней рязанки – 43 тысячи рублей. 59-летняя жительница Кадомского района передала «в руки» злоумышленнику более 28 тысяч рублей.

Фото с сайта novorab.ru


Самое читаемое