Об этом Николай Любимов заявил, отвечая на вопрос журналистов об организации бесплатного питания для учащихся младших классов.

По словам губернатора, в регионе ведется вся необходимая работа для того, чтобы задача, поставленная Президентом РФ В.В. Путиным, была выполнена своевременно и в полном объеме.

– Рязанская область готова обеспечивать всех детей в начальной школе бесплатным горячим питанием уже с 1 сентября. Была небольшая заминка со школой в Кальном, но все вопросы уже решены, – прокомментировал глава региона. – К началу учебного года будут подготовлены все столовые и пищеблоки. При отсутствии возможности приготовления пищи на месте будет предусмотрена поставка готовых блюд и их подогрев. Мы в срок начнем кормить детей в начальной школе бесплатно.

Губернатор Николай Любимов выразил благодарность Президенту России В.В. Путину, Правительству РФ за решение о выделении региону дополнительных средств из федерального бюджета на бесплатное детское питание в размере 165 млн. рублей на 2020 год, 387 млн. рублей – на 2021 и более 400 млн. рублей – на 2022 г.

Источник: сайт правительства Рязанской области


Самое читаемое