«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее». Среди средств массовой информации Центрального федерального округа в номинации «Интернет-СМИ» первое место завоевал журналист «Рязанских ведомостей», заместитель главного редактора и оператор РВ-ТВ Дмитрий Соколов-Сыромятников.

Основная идея конкурса – привлечение внимания к инновационным решениям во всех сферах жизни. Прошли модерацию и были допущены к оценке жюри 253 работы от представителей СМИ и блогеров ЦФО.

В номинации «Интернет-СМИ» первое место у Дмитрия Соколова-Сыромятникова (Рязань), второе – у Натальи Боровковой (Воронеж), третье – у Натальи Новиковой (Тула).

– Приятно, что в конкурсе на такую актуальную тему наше издание получило первую премию в одной из номинаций, – говорит Дмитрий Соколов-Сыромятников. – Для нашего региона развитие цифровых технологий и создание программного обеспечения – это актуальное направление, на котором сосредоточены усилия вузов, IT-специалистов, органов власти. Главное – тема  звучит, и в Рязанской области открываются лаборатории и образовательные площадки, где работают увлеченные люди. Я рад, что нам удалось интересно рассказать о том, как создаются программные продукты в регионе, и обсудить социально-экономические, культурные последствия цифровизации не только с программистами, но и специалистами в области гуманитарных наук.

Жюри конкурса рассмотрело две работы, опубликованные на сайте «Рязанских ведомостей». Это корреспонденции и сюжеты «Рязанские ведомости-ТВ» об очках дополненной реальности, программное обеспечение к которым готовят в STEM-лаборатории РГУ им. С.А. Есенина, и о развитии телемедицины на базе Рязанской областной клинической больницы.

Награждение победителей состоится в Москве 5 июня.


Самое читаемое