Спортсмен рязанской СШОР «Комета» Михаил Пуляев выступил на чемпионате Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, который стартовал 19 ноября в Праге.
В 18 весовых категориях (9 у мужчин, 9 у женщин) в борьбе за награды и рейтинговые очки, по которым будут определены участники Олимпийских игр, примут участие 345 спортсменов из 40 стран.
В составе сборной России в весовой категории 66 кг на этом турнире выступил трёхкратный вице-чемпион мира Михаил Пуляев. Рязанец, уступив в своей первой же схватке грузинскому атлету, призёру чемпионата мира и турнира «Мастерс» Ваше Маргвелашвили (он в итоговом протоколе занял 5-е место), закончил выступление на чемпионате, не попав в утешительную сетку.
В весе 66 кг Россия была представлена двумя спортсменами. Второй россиянин – победитель соревнований «Большой шлем» в Будапеште (октябрь-2020) Абдула Абдулжалилов – свою первую схватку в группе выиграл, вторую – проиграл и так же досрочно завершил выступление на чемпионате.
Звание чемпиона Европы-2020 в весе 66 килограммов завоевал Орхан Сафаров (Азербайджан).
Александр Кащеев
Фото автора












Купить электронную копию газеты