Общественники провели открытые уроки в двадцати школах региона.
На торжественной линейке в школе №8 присутствовал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы Андрей Красов. Он поздравил первоклассников и будущих выпускников с Днем знаний, вручил почетные грамоты ребятам, отличившимся в учебе и спорте. После состоялся открытый урок в музее Боевой славы, на котором Андрей Красов рассказал о подвиге героя России, гвардии капитана Романа Соколова, чьи имя носит их школа. На открытом уроке присутствовала семья
героя.
По информации исполкома ОНФ в Рязанской области, в школе №14 открытый урок провела член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгения Рябова. Школьники узнали больше о территории, культуре и особенностях своей страны, посмотрели патриотические мультфильмы.
Член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгений Рыбаков провел акцию «Урок России» в лицее №4. Он рассказал ученикам о природе нашей необъятной Родины, в частности, о том, как поддерживать экологию своими силами.
В мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся открытый урок для учащихся пятого класса школы №70. Со школьниками беседовала член регионального штаба ОНФ в Рязанской области, директор музея Наталья Загрина. Она рассказала маленьким гостям о роли академика Павлова в истории России и его научных достижениях. После этого для школьников состоялась экскурсия по дому-усадьбе, а позже ребята сыграли в любимую игру великого ученого – городки.
«Необходимо воспитывать чувство гордости за достижения своей страны и великих земляков у подрастающего поколения. Нынешние школьники выберут различные профессии и пойдут из школы разными дорогами, однако важно, чтобы все они сохранили в себе чувство патриотизма и искренней любви к своей Родине. Именно мы, старшее поколение, ответственны за воспитание этого чувства», – подчеркнул Андрей Красов.










Купить электронную копию газеты