В приходе Вознесенского храма Рязани в воскресный день 19 сентября силами православных добровольцев совместно с благотворительным Фондом «Рязанский Фонд помощи детям» была организована благотворительная акция «Ярмарка спасения» (0+). В ходе акции было собрано 16 311 рублей. Эта сумма будет передана в рязанскую областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой для лечения находящихся в ней тяжелобольных детей.
Возможность не только прийти на богослужение, но и проявить милосердие и любовь к ближним вызывала у всех присоединившихся к акции много добрых слов и эмоций.
По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка акцию планируется проводить раз в месяц на разных приходах Рязанской епархии. Организаторы выражают благодарность всем мастерам и мастерицам, предоставивших свои изделия для «Ярмарки спасения», и призывают всех желающих рязанцев принять участие в будущих акциях. Творческие работы можно приносить в церковную лавку Вознесенского храма с пометкой «Для ярмарки».
Информация и фото с сайта рязанской епархии.


Самое читаемое