Об этом 22 октября Губернатор региона Николай Любимов сказал на встрече с руководителем комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андреем Макаровым.

В ходе встречи говорили о работе над проектом бюджета на 2022 год и плановый период 2023 -2024 годов, обсудили направления, по которым Рязанская область может рассчитывать на поддержку из федерального центра.

— Это важно для того, чтобы сформировать региональный бюджет. В нем принципиально важно реализовать региональную часть Народной программы, получившей одобрение жителей, — подчеркнул  Губернатор Николай Любимов.

По словам Андрея Макарова, реализация народной программы — основная задача, которую ставит Президент. Будут обеспечены социальные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплаты материнского капитала, выплаты за классное руководство. Продолжится работа по распространению социального контракта, созданию дополнительных мест в школах, модернизации первичного звена здравоохранения.

Дмитрий Осинин (фото)

Самое читаемое