Как сообщает региональное министерство по делам территорий и информационной политике, проект направлен на профилактику заболеваний у представителей НКО и их приобщение к здоровому образу жизни. Он впервые реализуется в регионе по инициативе члена Совета Федерации Ирины Петиной.
В рамках проекта для представителей НКО еженедельно на базе Дома общественных организаций проходят профилактические осмотры, встречи с медицинскими специалистами, интерактивные беседы и тренинги с привлечением инструкторов по скандинавской ходьбе и оздоровительной гимнастике.
Всего в течение года запланировано более 70 профилактических мероприятий, в которых примут участие свыше 4500 представителей некоммерческих организаций региона.
Фото: kleo.ru












Купить электронную копию газеты