С 4 по 7 июля в городе Екатеринбурге состоялась работа международной промышленной выставки «ИННОПРОМ–2022». В числе участников – представители Регионального центра компетенций (РЦК) Агентства развития бизнеса Рязанской области.
В ходе работы «ИННОПРОМа–2022» эксперты РЦК приняли участие в тематических сессиях по вопросам перехода на отечественные программные продукты и сопутствующих рисков, а также обсудили актуальные проблемы, связанные с процессами цифровой трансформации. Также речь шла о приоритетах развития российского инженерного и промышленного программного обеспечения и мерах финансовой поддержки разработчиков.
В рамках деловой поездки эксперты РЦК обменялись успешным опытом реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» с коллегами из Екатеринбурга – специалистами РЦК. Рязанским экспертам презентовали производственную и офисную «Фабрику процессов», особенности ведения проектной деятельности в Свердловской области. Также коллеги обсудили организацию работы и обучения тренерского состава РЦК, поделились внедрением лучших практик и проектных кейсов.
По словам руководителя РЦК Рязанской области Павла Крутова, стоит задача перенять успешный опыт российских регионов. «Во время встречи мы смогли посетить одно из предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» – «Уральский дизель-моторный завод» и своими глазами увидеть «фишки» предприятия. Одна из них – управление операционной деятельностью через телефон: все показатели отображаются в программе, где очень удобно выявлять и решать проблемы, а также отслеживать общие показатели. В целом предприятие живое и очень интересное, – поделился Павел Крутов. – ИННОПРОМ–2022 – это отличный инструмент для нетворкинга, установления, поддержания и развития отношений с теми, кто может повлиять на развитие вас и вашего бизнеса. Помимо ярких эмоций, мы получили огромный опыт в работе по своему направлению, а также гору полезной информации от лучших спикеров страны».
ИННОПРОМ – крупнейшая промышленная выставка, которая проводится под патронатом Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Екатеринбурге на ежегодной основе. С 2010 года она стала главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России.
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.













Купить электронную копию газеты