К собравшимся в зале торжественных приёмов регионального правительства обратился врио губернатора Павел Малков.

– В этом зале собрались люди, которых по праву ценят и уважают в Рязанской области, – говорит Павел Викторович. Есть качество, которое всех здесь объединяет – ответственность, преданность своему делу и очень высокий профессиональный уровень. В выходные строители отметят свой профессиональный праздник. Я благодарю всех, кто трудится в этой отрасли.

Награждали не только строителей, но и представителей других отраслей – врачей, педагогов, пожарных, работников культуры, руководителей предприятий. Каждый из них по своему строит будущее нашей страны.

– Мы строим информационную повестку нашего региона, – сказал директор ГТРК “Ока” Виктор Дрейлих, получив медаль Центральной избирательной комиссии “За содействие в организации выборов”.

Знаком губернатора Рязанской области “За усердие” награждена директор школы N.1 города Рязани Ольга Горьковых.

– Обучая детей, мы строим наше общество и будущее всех нас, – сказала Ольга Валентиновна. – Самый важный капитал – это человеческий капитал.

В числе награждённых – медицинская сестра – анестезист ОКБ имени Н.А.Семашко Злата Бурова. С самого начала пандемии она работала в красной зоне. Когда в больнице случился пожар, благодаря её грамотным действиям удалось спасти жизни нескольких пациентов. Злате Игоревне вручена медаль “За спасение погибавших”.

– Уважаемые друзья, вы все пользуетесь заслуженным уважением, про каждого здесь можно сказать такие тёплые слова. На таких людях, как вы, держится регион, – сказал обращаясь к награждённым Павел Малков.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)

Самое читаемое