Судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд.
Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области и сотрудниками УГИБДД УМВД России по Рязанской области на стационарном посту ДПС «Солотчинский» был проведен совместный рейд. В его ходе выявляли водителей, являющихся должниками по исполнительным производствам.
В ходе рейда был остановлен автомобиль, собственник которого имеет задолженность на сумму свыше 940 тысяч рублей. Ранее судебный пристав-исполнитель уже уведомлял должника о возбуждении исполнительного производства и предупреждал о последствиях несвоевременного исполнения решения суда. Однако долг так и не была погашен.
Сотрудник ДПС и судебный пристав-исполнитель попросили водителя предъявить документы на машину. После этого должник решил, что его больше ничего не держит, и уехал, оставив документы работникам.
Для полного и правильного исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель выехал по месту проживания для дальнейшей беседы с гражданином. Результатом рейда стало составление акт описи и ареста имущества, находящегося в коттедже.
Теперь если рязанец не оплатит долг в 10-дневный срок с момента составления акта описи и ареста, имущество будет передано на оценку и последующую реализацию.
Подготовлено по материалам УФССП России по Рязанской области












Купить электронную копию газеты