Свалка из строительных и бытовых отходов образовалась в овраге около дома №17 на улице Луговая города Касимова.
В конце июня общественники получили жалобу на незаконную свалку. Местные жители жаловались, что за гаражами выросла целая гора мусора, который никто не вывозит долгое время. Активисты Народного фронта направили запросы в администрацию местного муниципалитета, Роспотребнадзор, министерство природопользования области, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.
Управления Росприроднадзора по Рязанской области сообщило со ссылкой на администрацию Касимовского района, что ликвидация несанкционированной свалки включена в план работ на август-сентябрь 2017 г. Однако сообщение о полной ликвидации мусора из оврага поступило только 25 октября 2018 г. Администрация Касимова отчиталась о ликвидации свалки с фотоподтверждением.
«После ликвидации стихийной свалки место около дома №17 на улице Луговая стало выглядеть совершенно по-другому. Надеемся на то, что больше в овраг скидывать мусор никто не будет, а администрация Касимова будет тщательно контролировать ситуацию. Мы продолжаем работу в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», который показывает достойный результат, и призываем граждан подключаться к работе и отмечать на сайте «Интерактивная карта свалок» места стихийного скопления мусора», – сказал член регионального штаба ОНФ Александр Миронов.
На данный момент на интерактивной карте свалок в Рязанской области отмечено 327 точек с несанкционированными свалками, 187 из них уже убраны.
Подготовлено по материалам сайта ОНФ











Купить электронную копию газеты