Вид документа: Постановление Правительства Рязанской области
Номер документа: 26
Дата принятия документа: 2023-01-31

Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Рязанской области от 06 октября 2006 г. № 254 «О межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Рязанской области и иных жилых помещений» следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Рязанской области – первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области.»;

2) в приложении № 1:

– включить в состав межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Рязанской области и иных жилых помещений следующих лиц:

Бранов А.А. – Вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель межведомственной комиссии

Голов Д.Н. – начальник отдела капитального ремонта министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области

Еремина И.М. – консультант отдела управления государственной собственностью и пакетами акций управления государственным имуществом, контрактной системы, кадастровой оценки и налоговых доходов министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

исключив Беленецкого Е.А., Максимкина А.А., Тычкову И.С.;

– наименование должности Горбуновой Е.С. изложить в следующей редакции: «заместитель начальника отдела по надзору за строительством и реконструкцией объектов жилищного назначения государственной инспекции строительного надзора Рязанской области»;

3) в приложении № 2:

– раздел III «Порядок уведомления собственника жилого помещения (уполномоченного им лица) о времени и месте заседания межведомственной комиссии, а также порядок участия в работе межведомственной комиссии собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации» дополнить пунктами 12-15 следующего содержания:

«12. Собственник жилого помещения, прибывший для участия в работе межведомственной комиссии, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, председателю межведомственной комиссии. В случае, если от имени собственника жилого помещения выступает уполномоченное им лицо одновременно с документом, удостоверяющим его личность, предъявляется документ, подтверждающий его полномочия.

13. Собственник жилого помещения помимо участия в заседании межведомственной комиссии с правом совещательного голоса имеет право:

– знакомиться с документами, представленными для рассмотрения межведомственной комиссии;

– представлять документы, имеющие отношение к рассматриваемым межведомственной комиссии вопросам;

– обращаться к председателю межведомственной комиссии с предложениями и замечаниями по рассматриваемым межведомственной комиссии вопросам;

– знакомиться с протоколом заседания межведомственной комиссии, вносить в него замечания, возражения, дополнения;

– осуществлять иные полномочия в целях реализации своего права на участие в работе межведомственной комиссии с правом совещательного голоса, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.

14. Копия протокола заседания межведомственной комиссии выдается собственнику жилого помещения по его запросу в течение 3 календарных дней после подписания протокола.

15. Неявка извещенного надлежащим образом о дате, времени и месте заседания межведомственной комиссии собственника жилого помещения не препятствует проведению заседания межведомственной комиссии.».

 

Губернатор Рязанской области П.В. Малков


Самое читаемое