28 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась встреча префекта Железнодорожного района Олега Морозова с жителями. Собрание началось с публичного отчета о работе префектуры. Затем в форме открытого диалога жители задали интересующие их вопросы и обсудили проблемы района с представителями администрации областного центра.

Одной из тем обсуждения стало асфальтирование тротуаров в частном секторе на Михайловском шоссе, а также несанкционированная парковка на территории сквера по улице Березовая, из-за которой погибли саженцы. Как было отмечено на встрече, самый удобный и эффективный способ решения проблем с асфальтированием данного участка и ограждением зеленой зоны – это участие в программе местных инициатив. Олег Морозов заверил жителей, что решение жителей в подаче заявок по этой программе будет всячески поддержано. В том числе, в теплый период времени будет оказано содействие в восстановлении зеленых насаждений.

«Хотелось бы отдельно поблагодарить активистов района и представителей домов ТОС за постоянное участие в программе местных инициатив и за содействие в трудных вопросах, решение которых было достигнуто совместными усилиями», – сказал Олег Морозов.

В ходе встречи также поступило замечание от жителей о проблемах зимней уборки в частном секторе Железнодорожного района. Представители структурных подразделений администрации отметили, что вопрос будет обсуждаться на возможность оформления дополнительных договоров с подрядчиками на уборку в частном секторе.

Кроме того, жителей интересовал вопрос о времени выполнения работ по благоустройству и выбору исполняющего подрядчика Новопавловской рощи. Жителям разъяснили, что новый этап благоустройства общественного пространства должен закончиться этим летом, лицензия на выполнение работ выдана другому подрядчику.

Источник: сайт администрации Рязани


Самое читаемое