Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке спецназа СОБР Росгвардии на территории гаражного кооператива на улице Зубковой в Рязани задержали троих мужчин в возрасте от 34 до 38 лет. При досмотре у двоих из них оперативники изъяли свертки с марихуаной массой 10 и 12 граммов.
По информации полицейских, мужчины арендовали гараж для изготовления наркотиков. При обследовании оперативники обнаружили, что помещения гаража приспособлены для незаконного культивирования конопли: при входе находился специальный бокс с емкостями каннабиса, а подвал оснащен теплоизоляцией, освещением и вентиляторами. В гараже полицейские изъяли готовую марихуану и части наркосодержащего растения конопля.
В ходе обследования квартиры на улице Тимакова, где проживал 34-летний задержанный, полицейские дополнительно обнаружили марихуану.
В общей сложности в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято 557 граммов марихуаны и 930 граммов частей конопли.
Как сообщает УМВД России по области, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере группой лиц). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.


Самое читаемое