На его базе пациенты будут получать химиотерапевтическое лечение.

Как сообщает сайт регионального минздрава, дневной стационар для онкологических больных урологического профиля открыт для повышения доступности специализированной медицинской помощи населению. В стационаре первые пациенты уже прошли несколько процедур.

Работа стационара ведётся под патронажем специалистов из областного онкологического диспансера. Специалисты онкослужбы проводят совместные консилиумы с врачами больницы по обсуждению тактики лечения. В дальнейшем для квалифицированного ведения химиотерапии планируется будут работать штатные онкологи в урологических отделениях городской больницы №11.

«Стационар организован для реализации  национальной стратегии развития здравоохранения, в которой определены приоритеты  государственной политики в области борьбы с онкологическими заболеваниями, направленные на снижение смертности», – отметил главный врач городской больницы №11 Виктор Филимонов.

Фото с сайта ya62.ru


Самое читаемое