Со 2 по 10 февраля проходит фестиваль «Зимние дни рязанского джаза», который вызывал хороший отклик у зрителей.

Прекрасная музыка, возможность взять автограф у артистов и пообщаться с фанатами джаза. Неудивительно, что рязанцы с большим удовольствием посещают концерты, мастер-классы и выставки.

– Джаз уже давно стал классикой, – отметил Виталий Попов. – Сегодня – это стабильное музыкальное направление, представленное в новых формах.

Особенно Виталий Юрьевич выделил проект «ЕсенинJazz» группы «Feelin’s», который вызвал бурную реакцию у рязанцев.

– «ЕсенинJazz» себя уже замечательно зарекомендовал, – сказал Виталий Попов. – Это возможность показать джазовые импровизации на примере прекрасной русской музыки, связанной с великим Сергеем Александровичем Есениным. Сегодня о группе «Feelin’s» говорят уже в разных странах и городах.

Как отметил Виталий Юрьевич, министерство культуры и туризма региона поддержит идею группы о проведении в 2020 году международного фестиваля джаза в Константиново к 125-летию со дня рождения Есенина.

– Для нас тоже важно, чтобы как можно больше людей знали о нашем поэте. Для нас важно, чтобы рязанские слушатели и гости знали о музыкантах разных стилей и направлений, кому интересна Россия, наша поэзия и музыка, – подчеркнул Виталий Попов.

Юлия Ганьшина
Фото автора


Самое читаемое