Сотрудники полиции вместе с секретарем Общественного совета при ОМВД России по Московскому району Рязани с полковником милиции в отставке Николаем Ханиным организовали для воспитанников школы-интерната им.Ф. А. Полетаева экскурсию в музей электроприборов, располагающийся на базе Рязанского колледжа электроники.

Ребята воочию увидели, как работает вычислительная техника, из каких сложных элементов состоят арифмометры и как пользоваться логарифмической линейкой.

– Лучше всего дети воспринимают информацию в игре, – поделился своим опытом Николай Ханин. – Ребятам нравится посещать новые места, изучать то, что им до этого было неведомо. Каждая наша экскурсия – это квест, путешествие в новый полный загадок мир, который мы пытаемся разгадать.

После посещения музея, Николай  Ханин пригласил ребят в отдел полиции, где трудился долгое время. Он познакомил ребят с работой участковых уполномоченных полиции, кадровых служащих, представителей уголовного розыска.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за радушный прием и пообещали вновь посетить отдел в качестве сотрудников: ребята уже определились с профессией, – многие из них хотят стать полицейскими, чтобы приносить пользу людям и с гордостью защищать законы своей страны.

Источник: сайт УМВД России по Рязанской области


Самое читаемое