В полицию обратился 61-летний житель Скопина. Мужчина сообщил, что со двора его дома пропал автомобиль «Нива». Днем он устроил застолье с приятелями. В какой-то момент хозяин дома по делам отлучился, оставив нескольких приятелей дома, а когда вернулся, машины на месте не было. Гражданин отметил, что ключ от машины он оставил в замке зажигания.
Оперативники уголовного розыска выехали на улицы Скопина и вскоре нашли «Ниву» на обочине дороги. Автомобиль врезался в дерево. В салоне никого не было.
Полицейские установили личность гостей, которых в день кражи принимал хозяин авто. Среди них был 49-летний житель Скопина. Потерпевший сообщил его приметы. Оперативники разыскали мужчину на улице города – он в состоянии алкогольного опьянения шел домой. Сотрудники полиции установили, что этот мужчина причастен к угону машины. Злоумышленника задержали.
По предварительной информации, 49-летний местный житель, увидев, что хозяин дома вышел, решил проветриться во дворе. Там стоял автомобиль. Салон автомобиля был открыт, в замке зажигания торчал ключ. Гражданин сел за руль и поехал каатться. В пути он не вписался в поворот и врезался в дерево. Покинув место ДТП, мужчина отправился домой. По дороге его задержали полицейские. Как сообщает УМВД России по области, возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.













Купить электронную копию газеты