Теперь умельцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщат сайт УМВД России по Рязанской области, оперативники уголовного розыска получили сведения о том, что 44-летний житель рабочего поселка Ермишь планирует изготовить или приобрести кастет. До полицейских дошла информация, что этот мужчина, общаясь со знакомыми, похвастал – скоро у меня будет кастет и тогда мне никто не страшен.

Полицейским было известно, что ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж, поэтому стражи порядка тщательно проверили поступившие сведения. В ходе проверки выяснилось, что местный житель во дворе своего дома отлил из свинца «болванку» в виде кастета, а затем обточил ее до боевой готовности. Сотрудники полиции нашли и изъяли форму для отливки, остатки свинца и готовый кастет. Экспертиза установила, что этот предмет является холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.223 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото с сайта smolbattle.ru

a:0:{} (фото)
Нет (видео)

Самое читаемое