Они обсудили реализацию задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в Майских Указах и Послании Федеральному Собранию.

Как сообщает сайт регионального правительства, в ходе обсуждения перспектив строительства, в том числе жилищного, Николай Любимов отметил: «У нас большие планы. Необходимо провести серьезную работу по обеспечению подключения объектов к сетям. Мы будем работать с такими компаниями, как МРСК, Газпром, с тем, чтобы активизировать наше взаимодействие».

Член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Ковалев подчеркнул, что глава государства делает акцент на социальной сфере: здравоохранении и образовании. «Для этого нужны средства, которые придут через развитие экономики, в том числе цифровой. Я знаю, что в Рязанской области для этого много делается: по сравнению с другими регионами мы выглядим более устойчиво», – сказал Олег Ковалев.

Он высоко оценил работу команды Рязанской области на Петербургском экономическом форуме, где было подписано много соглашений, предусматривающих перспективные для региона проекты. «В этом – ваша большая заслуга, и я готов оказывать поддержку в их реализации», – подчеркнул Олег Ковалев.


Самое читаемое